Проект Стратегии-2030 обсудили на заседаниях Советов Агрызского, Актанышского, Атнинского, Дрожжановского, Мамадышского, Мензелинского, Нижнекамского и Тетюшского муниципальных районов

25 февраля 2015 г., среда

24 февраля 2015 года состоялись заседания Советов Агрызского, Актанышского, Атнинского, Дрожжановского, Мамадышского, Мензелинского, Нижнекамского и Тетюшского муниципальных районов Республики Татарстан.

В заседании Тетюшского и Дрожжановского районов принял участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, Нижнекамского – Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, Агрызского – первый заместитель Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, Мамадышского – заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, Атнинского – заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, Актанышского и Мензелинского – заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов.

В рамках заседаний о ключевых направлениях проекта Стратегии социально-экономического развития республики на период до 2030 года рассказали первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Сария Сиразиева, заместители министра Наталья Таркаева, Булат Хазиахметов, Айрат Шамсиев, начальник управления по вопросам административной реформы Министерства экономики Альбина Гергерт, а также президент AV Group Алексей Крыловский – член команды разработчиков проекта «Татарстан-2030».

Напомним, что главной целью Стратегии-2030 определено обеспечение конкурентоспособности республики на мировом уровне по трем направлениям: условия для развития человеческого капитала, территориальное развитие и инновационная экономика.
В настоящее время проводится широкое обсуждение и доработка проекта Стратегии. Замечания, предложения, новые идеи по проекту Стратегии-2030 можно направить в адрес Министерства экономики или оставить на сайте проекта «Татарстан-2030» (http://tatarstan2030.ru). Таким образом, каждый житель республики может внести свой вклад в формирование будущего Татарстана.

Справочно:
В декабре 2014 года завершен II этап работ по формированию проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.
В настоящее время реализуется III этап работ, в рамках которого проходит обсуждение ключевых направлений Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года на итоговых коллегиях и заседаниях представительных органов муниципальных образований республики.