Проект Стратегии-2030 обсудили на заседаниях Советов Заинского и Сармановского муниципальных районов

16 февраля 2015 г., понедельник

16 февраля 2015 года состоялись заседания советов Заинского и Сармановского муниципальных районов. В заседаниях принял участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, а также депутаты Советов муниципальных районов, представители Аппарата Президента Республики Татарстан, министерств и ведомств республики, руководители предприятий района.


В рамках заседаний о ключевых направлениях проекта Стратегии социально-экономического развития республики на период до 2030 года рассказала заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева. В своем докладе она напомнила, что главной целью Стратегии-2030 определено обеспечение конкурентоспособности республики на мировом уровне по трем направлениям: условия для развития человеческого капитала, территориальное развитие и инновационная экономика. Также Наталья Таркаева отметила, что в ближайшие месяцы предстоит широкое обсуждение и доработка проекта Стратегии.


Замечания, предложения, новые идеи по проекту Стратегии-2030 можно направить в адрес Министерства экономомики или оставить на сайте проекта «Татарстан-2030» (http://tatarstan2030.ru). Таким образом, каждый житель республики может внести свой вклад в формирование будущего Татарстана.



Справочно:
В декабре 2014 года завершен II этап работ по формированию проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.
В настоящее время реализуется III этап работ, в рамках которого проходит обсуждение ключевых направлений Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года на итоговых коллегиях и заседаниях представительных органов муниципальных образований республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International