В рамках молодежного конкурса «Стратегия Татарстана – моя стратегия!» 14 февраля в К(П)ФУ состоится поисковая конференция

12 февраля 2015 г., четверг
14 февраля 2015 года в 12:30 состоится конференция по презентации разработчиками проекта «Татарстан-2030» основных положений Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года в рамках молодежного конкурса «Стратегия Татарстана – моя стратегия!».
В конференции планируется участие порядка 100 молодых людей: студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов высших учебных заведений.
Разработчики проекта «Татарстан-2030» представят целевое видение и флагманские проекты по трем приоритетным направлениям развития Республики Татарстан:
– человеческий капитал,
– пространственно-территориальное развитие,
– экономика.
После презентации проекта Стратегии все молодые участники будут разделены для коллегиальной работы на 3 группы, а по итогам - представят результаты групповых работ.
В программе конференции:
– приветственное слово министра экономики Республики Татарстан Артёма Здунова;
– приветственное слово проректора по вопросам экономического и стратегического развития К(П)ФУ Марата Сафиуллина;
– основной доклад научного руководителя проекта «Татарстан-2030» Бориса  Жихаревича,
– выступления разработчиков Стратегии-2030:
Раздел «Экономика»  – Алексей Крыловский, председатель Правления, Управляющий партнер «AV Group»;
Раздел «Пространственно-территориальное развитие» – Алина Калина, архитектор ООО «Лабград»;
Раздел «Человеческий капитал» – Владимир Грицких, руководитель местного офиса проекта «Татарстан-2030»;
Вопросы реализации Стратегии-2030 – Зуфар Шагиев, начальник отдела стратегического развития Министерства экономики Республики Татарстан.
Конференция является предварительным этапом молодежного конкурса «Стратегия Татарстана – моя стратегия!» и проводится в целях ознакомления молодежи Республики Татарстан с направлениями Стратегии-2030.
По завершению данного этапа будет организован прием заявок-проектов на участие в Конкурсе, из которых будет сформирован «банк идей» молодежи для включения в Стратегию-2030.
Место проведения: К(П)ФУ, ул. Кремлевская 6/20, ауд.211 (вход со стороны ул. М. Джалиля).
Вход – для зарегистрированных участников (заявка-анкета на участие в Конференции).
Начало конференции в 12.30.
Программа конференции размещена на сайте Проекта на странице Молодежного конкурса (ссылка http://tatarstan2030.ru/content225).
Аккредитация представителей средств массовой информации по эл.почте T.Volkova@tatar.ruили тел. (843)524-91-45