Вопрос развития информационно-коммуникационного комплекса в рамках проекта Стратегии 2030 был затронут в ходе заседания коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан

11 февраля 2015 г., среда

11 февраля 2015 года состоялось заседание коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан «Об итогах работы отрасли информатизации и связи Республики Татарстан в 2014 году и задачах на 2015 год».


В рамках заседания коллегии по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова рассмотрены также ключевые вопросы долгосрочного развития информационно-коммуникационных комплексов в рамках проекта Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года.


В своем выступлении заместитель Премьер-министра Республики Татарстан –министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов отметил, что вклад министерства заключается в подготовке высококачественной и эффективной инновационной инфраструктуры, подготовке высококлассных ИТ-специалистов, продвижении на глобальный рынок ИТ-технологий, созданных в Республике Татарстан.


Наряду с этим Роман Шайхутдинов рассказал, что одним из флагманских проектов Стратегии-2030 является проект Иннополис, на территории которого будут разрабатываться и коммерциализироваться лучшие инновационные решения, а также создан университет по подготовке высококвалифицированных специалистов.


Справочно:
В декабре 2014 года завершен II этап работ по формированию проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.
В настоящее время реализуется III этап работ, в рамках которого проходит обсуждение ключевых направлений Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года на итоговых коллегиях и заседаниях представительных органов муниципальных образований республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International