Вопрос развития туристско-рекреационного комплекса в рамках Стратегии 2030 рассмотрен на коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по туризму

10 февраля 2015 г., вторник

9 февраля 2015 года состоялось заседание коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, посвященная итогам работы в 2014 году и задачам на 2015 год, с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.


В рамках заседания коллегии по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова рассмотрены ключевые вопросы стратегического развития туризма в республике.


С основным докладом выступил председатель государственного комитета по туризму республики Сергей Иванов.


В своем выступлении Сергей Иванов отметил, что Республика Татарстан обладает уникальными ресурсами в акватории рек Волги и Камы, которые на сегодняшний день не используются для сферы туризма. Для решения этой задачи в 2014 году впервые были разработаны инвестиционные проекты по созданию туристско-рекреационных кластеров в Верхнеуслонском, Спасском, Рыбно-Слободском и Камско-Устьинском муниципальных районах республики, реализация которых будет осуществляться в соответствии с разрабатываемой Стратегией социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года в рамках развития Волжско-Камского потока. Он также подчеркнул, что каждый кластер имеет свою уникальную концепцию и состав туристских объектов. В 2015 году Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму совместно с Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан начата работа по поиску потенциальных инвесторов для реализации данных инвестиционных проектов и включению их в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».



Справочно:
В декабре 2014 года завершен II этап работ по формированию проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.
В настоящее время реализуется III этап работ, в рамках которого проходит обсуждение ключевых направлений Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года на итоговых коллегиях и заседаниях представительных органов муниципальных образований республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International