На коллегии Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан обсудили проект Стратегии 2030

3 февраля 2015 г., вторник

3 февраля 2015 года состоялось заседание коллегии Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан «Об итогах работы Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан в 2014 году и задачах на 2015 год».

В рамках Коллегии по Поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова рассмотрены ключевые вопросы долгосрочной инвестиционной политики в рамках проекта Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года.

В своем выступлении руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина отметила необходимость систематизации работы и координации межведомственной работы по развитию инвестиционной деятельности, включая содействие в привлечении средств инвестиционных и венчурных фондов, бизнес-ангелов, институтов развития, частных инвесторов, кредитно-финансовых учреждений, а также сопровождение объектов инновационно-инвестиционной инфраструктуры.

Справочно:

В декабре 2014 года завершен II этап работ по формированию проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.

В настоящее время реализуется III этап работ, в рамках которого проходит обсуждение ключевых направлений Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года на итоговых коллегиях и заседаниях представительных органов муниципальных образований республики.