В Министерстве информатизации и связи Республики Татарстан обсудили первую редакцию Стратегии 2030

2 февраля 2015 г., понедельник

30 января 2015 года в Министерстве информатизации и связи Республики Татарстан состоялась встреча с разработчиками проекта «Татарстан-2030» по обсуждению первой редакции Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.

Председательствовал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр информатизации и связи Республики Татарстан, руководитель проектной площадки «Инновации, информация и технологии» Проекта «Татарстан-2030» Роман Шайхутдинов.

Во встрече приняли участие первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Сария Сиразиева, директор по стратегии и развитию ИТ-парка и ОАО «Иннополис Сити» Лидана Бондарь, а также разработчики проекта Стратегии.

В ходе совещания были обсуждены приоритетные направления Стратегии, в том числе в ИТ-сфере, а также основные подходы к формированию Плана мероприятий по реализации Стратегии.

Кроме того, были рассмотрены вопросы организации широкого обсуждения проекта Стратегии.

 

Справочно:

В декабре 2014 года завершен II этап работ по формированию проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года, по итогам которого подготовлена первая редакция документа.

В настоящее время реализуется III этап работ, в рамках которого проходит доработка проекта и обсуждение ключевых направлений Стратегии. Замечания и предложения можно оставлять на сайте проекта «Татарстан-2030»: http://tatarstan2030.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International