В первом чтении принят законопроект «О стратегическом планировании в Республике Татарстан»

24 декабря 2014 г., среда
24 декабря 2014 года  на продолжении четвертого заседания Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва депутаты приняли в первом чтении законопроект «О стратегическом планировании в Республике Татарстан».
Основная цель разработки законопроекта «О стратегическом планировании в Республике Татарстан» – приведение законодательства Республики Татарстан в сфере государственного планирования и прогнозирования в соответствие с Федеральным законом от 28 июня 2014 года №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», а также создание правовой основы для разработки, построения и функционирования комплексной системы государственного стратегического планирования в области социально-экономического развития Республики Татарстан на долгосрочный и среднесрочный периоды.
С учетом важности закона о стратегическом планировании к его обсуждению были приглашены представители «непарламентских партий». В соответствии с Федеральным законом «О политических партиях» представители политических партий, не представленных в Государственном Совете, вправе участвовать в заседаниях парламента не менее одного раза в год. 
В ходе заседания депутаты заслушали предложения непарламентских политических партий. В числе предложений прозвучали: необходимость учета мнения профсоюзов и населения республики при доработке проекта закона, обозначение в законе конкретных задач и механизмов планирования и прогнозирования, а также корректировки прогнозов, в случае необходимости.
В итоге законопроект был принят в первом чтении. Документ размещен на портале «Открытый Татарстан» для общественного обсуждения: https://open.tatarstan.ru/documents/document/th-2014240914:85 .
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International