Разработчики проекта Стратегии Республики Татарстан до 2030 года презентовали модель управления региональной конкурентоспособностью «Галактика»

29 мая 2014 г., четверг

28 мая 2014 года в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялась презентация модели управления региональной конкурентоспособностью «Галактика» в рамках разработки проекта «Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года».

В презентации приняли участие первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Сария Сиразиева, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по экономике и аграрным преобразованиям Ришат Хабипов, представители Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан и Комитета Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу.

Со вступительным словом выступил научный руководитель проекта «Татарстан-2030», директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре Борис Жихаревич.

Председатель Правления (CEO) / Управляющий партнер «AV Group» Алексей Крыловский презентовал концепцию Системы управления будущим региона «AV Galaxy live system». Целью данной системы является информационно-аналитическое обеспечение управления региональной конкурентоспособностью для количественных прогнозов и оценок отдельных проектов и комплексных сценариев развития.

Заместитель председателя правления «AV Group» Андрей Ефремов рассказал о семи ключевых направлениях экономического развития Республики Татарстан, которые являются основой для построения новой системы управления экономикой в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе, – рынки сбыта, институты и предпринимательство, человеческий капитал, информация и технологии, природные ресурсы и пространство, финансовый капитал и инвестиции, реальный капитал и инфраструктура.

По итогам презентации присутствующими были заданы вопросы.