Казанская агломерация – в центре внимания экспертов проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года

13 мая 2014 г., вторник

Семинар «Перспективы Казанской агломерации: экономика и пространство» пройдет в Казани 14 мая в рамках проекта разработки Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года.


В семинаре примут участие разработчики документа, представители республиканских министерств и ведомств, главы муниципальных образований, входящих в Казанскую агломерацию, руководители крупнейших предприятий Казани и близлежащих районов, эксперты.
Цели семинара – вовлечение глав муниципальных образований агломерации в проект «Татарстан-2030» и конкретизация направлений проектной работы в Казанской агломерации.


В рамках семинара состоятся презентации «Казанская агломерация: масштабы рассмотрения», «Казань и Казанская экономическая зона: реалии и перспективы развития». Главы муниципальных образований представят свое видение целей и форм координации развития в рамках Казанской агломерации, ожидания от разработки Стратегии до 2030 года.


По итогам обсуждения планируется сформировать применительно к Казанской агломерации список приоритетов в рамках проекта «Татарстан-2030».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International