Проведен круглый стол «Драйверы и барьеры для развития в области социальной защиты и содействия занятости населения в Республике Татарстан» в рамках разработки Стратегии республики до 2030 года

26 апреля 2014 г., суббота

25 апреля 2014 года состоялся круглый стол «Драйверы и барьеры для развития в области социальной защиты и содействия занятости населения в Республике Татарстан» в рамках разработки проекта «Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года».


В работе круглого стола приняли участие депутаты Государственного совета Республики Татарстан, представители Министерства экономики Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, ГБУ «Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан», вузов республики.


Экспертами проекта «Татарстан-2030» – директором АНО «Независимый институт социальной политики» Лилией Овчаровой и директором региональной программы АНО «Независимый институт социальной политики» Натальей Зубаревич – были кратко представлены основные результаты работы по направлению «Проблемы и перспективы политики занятости и социальной защиты в Республике Татарстан».


По итогам презентации участники круглого стола обсудили ряд вопросов в области потребительского поведения домашних хозяйств, социальной и миграционной политики и т.д. Также был высказан ряд предложений о дальнейших направлениях исследований по обозначенным вопросам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International