В рамках разработки Стратегии Татарстана 2030 состоялся семинар «Стратегия территориального планирования агломераций Республики Татарстан»

19 марта 2014 г., среда

14 марта 2014 года в местном офисе проекта «Татарстан-2030» состоялся семинар «Стратегия территориального планирования агломераций Республики Татарстан» в рамках разработки проекта «Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года».

В семинаре приняли участие представители Министерства экономики Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Исполнительного комитета г.Казани, Казанского государственного архитектурно-строительного университета, ГУП «Татинвестгражданпроект», ОАО «Институт «Казгражданпроект» и бизнес-сообщества республики.

С докладом «Агломерации Татарстана как объект стратегического планирования» выступил генеральный директор ООО «Лаборатория градопланирования», президент НП «Национальная гильдия градостроителей», руководитель направления «Пространство» Михаил Петрович.

Об итогах экспедиций и поисковых конференций в городах Альметьевск и Набережные Челны рассказали эксперты направления «Пространство» Римма Воронкова и Виктор Коротыч.

Эксперт направления «Пространство» Илья Резников поделился с присутствующими виденьем задач развития высокоскоростных связей между агломерациями Татарстана.

По итогам выступления докладчиков участниками семинара были обсуждены вопросы долгосрочного планирования пространственно-территориального развития республики.