15 февраля в Набережных Челнах состоится поисковая конференция «Набережночелнинская агломерация в Стратегии Республики Татарстан до 2030 года: люди, экономика, пространство»

13 февраля 2014 г., четверг

15 февраля 2014 года в г.Набережные Челны состоится поисковая конференция «Набережночелнинская агломерация в Стратегии Республики Татарстан до 2030 года: люди, экономика, пространство» в рамках разработки проекта «Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года».

К участию в конференции приглашены представители министерств и ведомств республики, органов местного самоуправления и предприятий г.Набережные Челны, Тукаевского, Елабужского, Нижнекамского, Заинского, Менделеевского, Мензелинского районов.

Экспертами выступят представители разработчика проекта Стратегии – директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при ЗАО «МЦСЭИ «Леонтьевский центр», научный руководитель проекта Борис Жихаревич, президент некоммерческого партнерства «Национальная гильдия градостроителей», генеральный директор ООО «Лаборатория градопланирования» Михаил Петрович, председатель правления (СЕО), управляющий партнер «AV Group» Алексей Крыловский и другие.

На конференции в ходе обсуждения планируется определить приоритетные направления развития Набережночелнинской агломерации, которые будут учтены в проекте Стратегии.