Дальнейшее формирование проекта «Стратегия развития Республики Татарстан до 2030 года»

28 марта 2013 г., четверг
Совещание провел министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО «Дирекция внебюджетных программ развития города», депутат Государственного Совета Республики Татарстан Владимир Грицких, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Республики Татарстан» Булат Гаянов, первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Гульнара Ахмадеева, заместитель генерального директора ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Республики Татарстан Лейсан Абзалилова, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Юрий Кузьмин, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Энже Нигметзянова, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Роберт Уразов, представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Агентства инвестиционного развития, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму и Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Открывая совещание Мидхат Шагиахметов сообщил о том, что Министерством экономики Республики Татарстан были обобщены и проанализированы расширенные материалы разработчиков Стратегии, а также предложения, поступившие от министерств и ведомств, по проделанной и планируемой работе. Министр отметил, что цель сегодняшнего совещания – учесть виденье и предложения министерств и ведомств республики по дальнейшим этапам работ по формированию проекта «Стратегия развития Республики Татарстан до 2030 года».

В ходе продолжительной дискуссии были сформулированы рекомендации для разработчиков по действиям в рамках второго, организационно-аналитического этапа работ и предложения в программу дополнительных исследований следующего этапа.