В Татарстане введена отсрочка платежей за аренду государственной недвижимости

23 апреля 2020 г., четверг

Вчера Алексей Песошин подписал постановление Кабинета министров об условиях отсрочки арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Республики. Документ опубликован на Официальном портале правовой информации РТ. Ознакомиться с документом можно здесь.

Согласно Постановлению условия отсрочки применяются к арендным договорам, заключенным до введения в Татарстане режима самоизоляции и повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса.

Отсрочка предоставляется субъектам, осуществляющим деятельность в пострадавших от пандемии коронавируса отраслях, ​ в отношении аренды государственной недвижимости, за исключением жилых помещений, сроком до 1 октября 2020 года, начиная с даты введения режима самоизоляции на территории Татарстана. В свою очередь, оплата задолженности по арендным платежам должна быть произведена не ранее 1 января 2021 года, но не позднее 1 января 2023 года.

Осуществлять оплату можно поэтапно равными платежами не чаще одного раза в месяц, размер платежей не должен превышать половины ежемесячной суммы аренды, установленной договором. Согласно документу начисление дополнительных платежей, штрафов и процентов по аренде в связи с предоставлением отсрочки, не допускается.

С уважением,

пресс-служба Министерства экономики РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International