Расширен перечень отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса

20 апреля 2020 г., понедельник

Внесены изменение в Постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434, в следствии чего расширен список перечня отраслей, относящихся к наиболее пострадавшим в связи с пандемией коронавируса.​

Перечень дополнен разделом: "Розничная торговля непродовольственными товарами", в него вошли следующие виды деятельности:

- торговля автомобилями, автотранспортными средствами и мотоциклами, деталями, узлами и принадлежностями к ним;

- торговля товарами общего ассортимента:

- торговля информационным и коммуникационным оборудованием;

- торговля товарами культурно-развлекательного назначения;

- торговля текстилем, одеждой и обувью.

Кроме того, ранее присутствующий в перечне раздел "Культура, организация досуга и развлечений" расширили, в него вошли следующие виды деятельности:

- музеи;

- зоопарки.

Со всеми отраслями, признанными в наибольшей степени пострадавшими от новой коронавирусной инфекции, можно ознакомиться здесь.