С августа будет запущена дополнительная система мониторинга социально-значимых национальных проектов

31 июля 2019 г., среда

С 1 августа регионы Российской Федерации получат доступ к системе мониторинга за реализацией четырёх социально-значимых национальных проектов - «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Наука».

Федеральная система мониторинга создана для контроля за национальными проектами, которые курирует заместитель Председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. В настоящее время контроль за всеми нацпроектами ведется в рамках ГИС «Электронный бюджет».

Дополнительная система позволит осуществлять детальный анализ и эффективный контроль за ходом реализации национальных проектов.

Ранее сообщалось, что в Татарстане увеличено финансирование национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение» в 2019-2021 годах за счет средств республиканского бюджета на 7,4 млрд рублей.

На реализацию национальных проектов в Татарстане в период на 2019-2021 годы будет направлено 52,2 млрд рублей, в том числе 34,2 млрд рублей из федерального бюджета и 18,0 млрд рублей – из бюджета Республики Татарстан.