Министр экономики встретился с основателями компании Wildberries

30 июля 2019 г., вторник

Развитие электронной коммерции обсудили сегодня на встрече с министром экономики Республики Татарстан Фаридом Абдулганиевым основатели международной компании Wildberries - Татьяна и Владислав Бакальчуки.

Интернет -магазин Wildberries был основан в 2004 году. Это маркетплейс, напрямую сотрудничающий с производителями одежды и официальными дистрибуторами. Ежедневно интернет-магазин Wildberries принимает 400 тысяч заказов. По данным компании, в 2018 году  оборот Wildberries вырос на 72 % до 118,7 млрд рублей. В 2019 году российский журнал Forbes   включил основателя компании Татьяну Бакальчук в рейтинг предпринимателей - визионеров, построивших бизнес с нуля и изменивших жизнь России.

«В Татарстане сформирована благоприятная среда для развития электронной торговли. Потенциал электронной коммерции Татарстана недооценён, и мы надеемся, что компания Wildberries примет активное участие в дальнейшем развитии этого рынка - и как участник, и как эксперт», - отметил министр экономики Фарид Абдулганиев.

Делегация Wildberries приехала в Казань с двухдневным визитом. Сегодня онa посетит Агентство инвестиционного развития РТ, город Иннополис, индустриальный парк «Зеленодольск», а 31 июля познакомится с инвестиционной инфраструктурой г.Набережные Челны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International