Систему поддержки местных производителей дополнили крупными заказчиками

22 июля 2019 г., понедельник

Количество закупочных процедур в Системе поддержки продукции татарстанских производителей за две недели выросло с 24 до 428.

Система поддержки продукции татарстанских производителей продолжает наращивать потенциал. Сегодня через новый инструмент, созданный для стимулирования промышленного производства в сегменте малого и среднего предпринимательства, зарегистрировались 114 предприятий. Каталог производимой продукции увеличился до 728 позиций. Количество произведенных закупочных процедур выросло до 428, а количество районов, предприятия которых вошли в систему, выросло до 29.

При этом самый большой каталог продукции сформирован в Елабужском районе. Здесь предприниматели предлагают к закупке 119 наименований продукции. Следом за Елабужским районом идут город Казань и Мензелинский район.

Значительную поддержку развитию Системы оказали регистрация и активное участие таких крупных заказчиков как «БАХЕТЛЕ-1», «АК БАРС Девелопмент», «КАЗАНЬ АРЕНА» и «Татспиртпром».

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что практику Татарстана по продвижению местной продукции распространят и в Приволжском федеральном округе.

Как отметил министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев по итогу первого заседания межведомственной рабочей группы по созданию Межрегионального маркетингового центра ПФО, стимулирование развития местного промышленного производства и поддержка малого и среднего предпринимательства – одна из основных задач в развитии экономики не только Татарстана и ПФО, но и России в целом. Работая в кооперации и обмениваясь успешными практиками, можно значительно улучшить результаты и ускорить сроки достижения поставленных целей.

 

Для справки:

Система по продвижению продукции татарстанского производства начала работу 7 мая 2019 года. Новый инструмент разработан в Министерстве экономики Республики Татарстан и создан на базе ресурсов Федеральной электронной торговой площадки zakazrf.ru

Ценность Системы по продвижению продукции татарстанского производства в том, что она предоставляет малому и среднему предпринимательству информацию о потребности внутри республики в том или ином товаре с описанием всех характеристик и необходимого объема закупки. Владея данной информацией, местный производитель через созданную Систему сможет предложить свои условия по замене требуемой продукции на отечественный аналог, отвечающий всем условиям заказчика.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International