Яндекс.Маркет разместится в Татарстане

31 мая 2019 г., пятница

Выбор компании обеспечит развитие новых каналов продаж продукции татарстанских производителей   и будет содействовать развитию малого и среднего предпринимательства республики.

Решение компании Яндекс.Маркет, ставшее итогом продолжительных переговоров, было озвучено 31 мая на встрече президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, генерального директора «Яндекс.Маркет» Максима Гришакова и министра экономики Республики Татарстан Фарида Абдулганиева.

В ходе визита в Республику Татарстан руководство компании «Яндекс.Маркет» посетило промплощадку «Зеленодольск», логистический комплекс «Q-Park Kazan» и Иннополис, где ознакомилось со всеми возможностями реализации крупного инвестпроекта.

 «Сегодня объем онлайн продаж в Татарстане превышает 10 млрд рублей и эта цифра стабильно растет, что подчеркивает важность наших партнерских отношений с Яндекс.Маркетом.  В нашем сотрудничестве есть большой потенциал для развития малого и среднего предпринимательства республики и, в первую очередь, для местных товаропроизводителей. Это новые современные каналы сбыта, и мы будем оказывать их развитию особое внимание», - отметил министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

Напомним, что ранее решение о строительстве собственных логистических парков в Республике Татарстан также приняли компания Ромекс для Х5 Retail Group и OZON.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International