Открыт прием заявок на гранты по сохранению государственных языков

22 марта 2019 г., пятница

До 27 марта 2019 года открыт прием заявок на предоставление грантов для проектов, направленных на сохранение и развитие языков народов, проживающих в Республике Татарстан.

Министерство экономики Республики Татарстан через Фонд поддержки предпринимателей оказывает содействие вовлечению НКО в реализацию государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2021 годы».

Очередным мероприятием, организованным в рамках программы, стал конкурс по предоставлению грантов, направленных на поддержку инициатив по сохранению и развитию языков народов, проживающих в Республике Татарстан.

Организатором конкурса выступает Министерство образования и науки Республики Татарстан.

К участию приглашаются общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Татарстан не менее одного года до дня объявления Конкурса.

По итогу конкурсного отбора будет выбрано 5 победителей, каждый из которых получит поддержку на сумму 200 000 рублей.

Заявки принимаются по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская д.9, каб. 225 (отдел национального образования, (843) 294-95-09, 294-95-10).

Заявка и прилагаемые к ней документы должны быть прошиты, пронумерованы и заверены печатью и подписью уполномоченного лица общественной организации.

Положение о Конкурсе и форма Заявки здесь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International