Более 2300 инициатив оставили татарстанцы на сайте «Стратегия 2030». Наиболее популярные - у Буинского и Заинского районов

10 сентября 2018 г., понедельник

Свыше 2300 инициатив оставили жители Татарстана на сайте «Стратегия 2030», сообщил сегодня заместитель министра экономики Республики Татарстан Олег Пелевин в рамках пресс-конференции в информационном агентстве «Татар-информ».

Наиболее часто встречаются инициативы, связанные с необходимостью строительства инфраструктуры – дороги, мосты, парки, детские площадки, садики, школы, парковки, улучшением экологии, поддержкой молодежи и сельских жителей, продвижением продукции местных товаропроизводителей. Имеется ряд необычных инициатив, таких как строительство крематория, космодрома, ветровой электростанции.

Самыми активными районами по внесению предложений являются Апастовский. Пестречинский и Алькеевский районы. Наибольшей популярностью пользуются инициативы Буинского (Буинский район – центр роста Предволжской экономической подзоны) и Заинского районов (Реконструкция Заинской ГРЭС). Данный факт подтверждает количество набранных «лайков», которые жители республики могут поставить понравившейся инициативе.

Кроме того, на сайте можно ознакомиться с текущей редакцией Стратегии-2030, ее основными направлениями, флагманскими проектами, а в информационной ленте – с проведенными и планируемыми к проведению мероприятиями в сфере стратегического планирования Республики Татарстан и в целом Российской Федерации.

Пресс-служба МЭ РТ