Сегодня в Казани впервые встретились руководители всех управляющих компаний кластеров Татарстана

28 апреля 2018 г., суббота

Сегодня впервые состоялся деловой обед с участием всех руководителей управляющих компаний кластеров, а также представителей высших учебных заведений Республики Татарстан. 

На сегодня центром кластерного развития апробируются новые методы работы в рамках кластеризации предпринимательства. Конечной целью является создание устойчивой взаимосвязи между научной, образовательной инфраструктурой, компаниями и государством, а также обеспечение генерируемых проектов инвестициями.

Механизмом активизации эффективной работы является создание универсальной современной площадки для коммуникации. Цель проекта – создать условия, при которых при участии профессиональных фасилитаторов, участники кластера будут систематически общаться друг с другом в формате предварительного нетворкинга, а затем закреплять полученную информацию в неформальных встречах. Необходимо отметить важность профессионального модерирования таких встреч для установления долгосрочных партнерских отношений и появления новых проектов. Эффект заключается в расширении рынков для субъектов МСП и в решении насущных проблем крупного бизнеса, в увеличении экспорта, улучшении предпринимательского климата, создании культуры и общих этических правил жизни в кластерах, в увеличении роли Кластеров республики на федеральном и зарубежном уровнях.

Конечная цель - это улучшение жизни людей республики путём повышения уровня их квалификации и уровня заработной платы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International