Открыты экспортные грузоперевозки по направлению Казань - Чэнду (Китай)

30 января 2018 г., вторник

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан информирует экспортно ориентированные предприятия малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, что филиал АО «РЖД Логистика» в Нижнем Новгороде в тесном сотрудничестве с Горьковской железной дорогой организовал первую экспортную отправку российских товаров из Казани в Китай в рамках ускоренного контейнерного поезда. Таким образом логистический оператор расширил сервис железнодорожного несырьевого экспорта Panda Land Bridge возможностью отправки из Казани.

Китайскому грузополучателю будет доставлена алюминиевая посуда одного из ведущих российских производителей – ОАО «Кукморский завод Металлопосуды». На экспорт отправлены кастрюли и сковороды разных видов (в том числе, сотейники, сковороды-вок, сковороды-лавашницы и другие), противни.

Специалисты «РЖД Логистики» разработали маршрут перевозки, схему погрузки товара, обеспечили наличие контейнера (тарное оборудование предоставлено ПАО «ТрансКонтейнер») и обслуживание на первой и последней милях.

Со склада производителя посуда автотранспортом была доставлена на станцию Лагерная ГЖД и перегружена на железную дорогу. Состав с контейнером проследует через территорию Монголии и пересечет китайско-монгольскую границу на погранпереходе Замын-Ууд. А после прибытия на станцию Чэнсян (город Чэнду) груз автотранспортом будет доставлен до склада получателя в городе Шэньчжэнь.

В связи с востребованностью грузоперевозок по направлению Россия-Китай-Россия планируется, что сервис ускоренных контейнерных отправок Казань-Чэнду будет функционировать на регулярной основе.

«Для нижегородского филиала это первый опыт экспортной отправки груза в Китай, поэтому мы с особой тщательностью подошли к организации перевозки. Спрос на данное направление растет с каждым днем, уже сейчас ведется активная работа с рядом грузоотправителей нашего региона. Я уверен, что в наступившем году сервис будет динамично развиваться, и мы сможем обеспечить обратную загрузку контейнеров, сделав железнодорожный маршрут Казань-Чэнду круговым», – отметил директор филиала АО «РЖД Логистика» в Нижнем Новгороде Андрей Смольников.

В настоящее время «РЖД Логистика» на регулярной основе осуществляет доставку несырьевого экспорта с терминала Ворсино в Далянь (через Россию) и Чэнду (через Монголию). В декабре прошлого года был также запущен контейнерный поезд из Самары в Пекин.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International