Президент Татарстана дал старт началу строительства нового предприятия «Гродан» в ОЭЗ «Алабуга»

13 сентября 2017 г., среда

Строительство нового предприятия «Гродан» по выпуску субстратов для растений стартовало сегодня на территории особой экономической зоны «Алабуга». В мероприятии приняли участие Президент Татарстан Рустам Минниханов, управляющий заводом «Роквул-Волга» Максим Васильев и генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев. 

Инициатором и инвестором нового проекта выступило ООО «Роквул-Волга» - действующий резидент ОЭЗ «Алабуга». Компания планирует вложить в новый проект 500 млн рублей. 

Выступая на торжественной церемонии, Рустам Минниханов отметил, что "Роквул" является стратегическим партнёром для Татарстана. «Сегодня мы присутствуем на знаковом событии - начинается строительство новой производственной линии на ОЭЗ "Алабуга". Это очередной проект компании "Роквул", с которой мы работает уже на протяжении 5 лет. На новом заводе будет выпускаться очень востребованный продукт - субстрат каменной ваты, который позволит закрыть потребности не только нашей республики, но и российского рынка в целом», - сказал Президент РТ. 

Управляющий заводом «Роквул-Волга» Максим Васильев заявил, что реализация нового проекта должна стать очередной историей успеха. «Изделия из каменной ваты "Роквул" повышают энергоэффективность наших зданий и  сооружений. А продукция "Гродан" позволит нашему сельскому хозяйству выращивать продукты и экономить ресурсы», - добавил он.

Далее по случаю начала строительства новой производственной линии "Гродан" Рустам Минниханов и Максим Васильев посадили саженец ели. 

Строительство производственного корпуса будет осуществлять компания «Алабуга Девелопмент» - дочерняя организация АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», созданная для оказания услуг генподряда резидентам особой экономической зоны. Проект Rockwool будет первым заказом для новой организации. Здание для новой производственной линии будет пристроено к существующему заводу. Строительство планируется завершить летом 2018 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International