В Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось совещание по обсуждению вопросов реализации приоритетных проектов Концепции «ИнноКам»

7 сентября 2017 г., четверг

Сегодня в Министерстве экономики Республики Татарстан под руководством министра экономики Артем Здунова состоялось рабочее совещание по обсуждению вопросов реализации приоритетных проектов развития промышленности, транспортной и железнодорожной инфраструктуры в рамках Концепции создания территориально обособленного инновационно-производственного центра «ИнноКам».

В работе совещания приняли участие заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Айрат Усманов и заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов.

В ходе совещания были рассмотрены перспективы реализации приоритетных проектов развития промышленности, транспортной и железнодорожной инфраструктуры Концепции, в частности, строительство автомобильной дороги, соединяющей федеральную автомобильную дорогу М-7 «Волга» с гг.Нижнекамском и Набережные Челны, включая строительство моста через р. Каму в районе села Соколки (Соколкинский мост), трамвайных линий в г.Нижнекамске, двух путепроводов на автомобильной дороге «Южная» в районе станции Предкомбинатская, реконструкция Заинской государственной районной электрической станции, развитие объектов энергетической инфраструктуры Камской агломерации и другое, а также обсужден ряд проблемных вопросов и поставлены задачи по проведению мероприятий в рамках подготовки к предстоящему в IV квартале текущего года Экономического Совета при Кабинете Министров Республики Татарстан.