Вниманию некоммерческих организаций Республики Татарстан! Семинар для НКО!

31 августа 2017 г., четверг

Министерство экономики Республики Татарстан 7 сентября 2017 года в 14.00 в здании Министерства культуры Республики Татарстан планирует проведение семинара по вопросу обучения некоммерческих организаций (НКО) заполнению заявок на участие в конкурсе по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан НКО, реализующим социально значимые проекты. Также в режиме видеоконференции будут подключены представители исполнительных комитетов всех муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан.

Конкурс проводится Министерством экономики Республики Татарстан с 14 августа текущего года в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.08.2017         № 565 «Об утверждении Порядка предоставления на конкурсной основе субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты».

Участниками Конкурса могут быть НКО, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие на территории Республики Татарстан в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях», не  менее одного года до дня объявления конкурса.

На Конкурс принимаются проекты по следующим номинациям:

- повышение доступности объектов социальной инфраструктуры;

- общественное участие и поддержка инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов;

- развитие общественно-культурного пространства муниципальных образований, повышения качества досуга и доступности культурных благ;

- содействие формированию идеологии здорового образа жизни и создание условий для активного долголетия;

- развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения населения, в том числе реализация образовательных программ для садоводческих товариществ;

- развитие гражданских компетенций, навыков и традиций конструктивного диалога при обсуждении общественных и политических проблем;

- патриотическое воспитание молодежи на базе богатого исторического наследия;

- содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей;

- развитие институтов гражданского общества и добровольчества.

Приём заявок на Конкурс осуществляется до 27 сентября 2017 года включительно в Министерстве экономики Республики Татарстан (каб. 106) или направляются по почте с пометкой «На конкурс» по адресу: 420021, г. Казань, ул. Московская, 55 (документы, направленные по почте, должны иметь штемпель с датой отправки).

Контактные телефоны: (843) 524-91-84, 524-91-86.

Контактные лица: Гафурова Айслу Маратовна, Лукашина Марина Николаевна