Утвержден перечень дегустационно-демонстрационных мероприятий по продвижению продукции агропромышленного комплекса

10 августа 2017 г., четверг

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» информирует экспортно ориентированные предприятия малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан об утверждении перечня специализированных дегустационно-демонстрационных мероприятий на 2017-2018 гг., направленных на продвижение российской продукции агропромышленного комплекса на внешние рынки.

Перечень утвержден Генеральным директором Российского экспортного центра Петром Фрадковым. Перечень мероприятий был сформирован совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Согласно перечню в 2017 году Российский экспортный центр компенсирует затраты компаний агропромышленного комплекса, связанные с арендой площадей, помещений, оборудования, организацией информационного сопровождения мероприятий, созданием рекламно-информационных материалов о продукции в следующих мероприятиях: «Bar Convent Berlin», октябрь 2017 г., Берлин, «Taste of Russia», октябрь 2017 г., Москва, «Taste of Abu Dhabi», ноябрь 2017 г. Абу-Даби. В дальнейшем перечень будет корректироваться на основе предложений Министерства и участников рынка не реже одного раза в полугодие.

По вопросам участия в специализированных дегустационно-демонстрационных мероприятий из утвержденного перечня, необходимо обращаться в Центр поддержки экспорта РТ по тел. (843) 524-76-70 или по электронной почте tatexport@yandex.ru.

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан организует участие субъектов малого и среднего предпринимательства в международных выставках различного формата, предлагает предпринимателям представлять свою продукцию на зарубежных рынках и оказывает содействие в поиске потенциальных партнеров. Более подробную информацию об услугах Центра поддержки экспорта РТ можно получить на сайте http://export-rt.ru