Минэкономики уведомляет о проведении экспертизы постановления Кабмина РТ

4 апреля 2024 г., четверг

Министерством экономики Республики Татарстан, начиная с 12 апреля 2024 года будет проводится экспертиза постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.06.2021 №505 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Татарстан субсидии резидентам и управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, на возмещение части затрат по оплате расходов за потребленную электроэнергию».

Целью проведения экспертизы является оценка достижения заявленных в ходе разработки и принятия целей регулирования, эффективности предложенного способа правового регулирования, оценки фактических положительных и отрицательных последствий предложенного способа правового регулирования посредством анализа правоприменительной практики.

Приглашаем представителей бизнес-объединений и иных заинтересованных лиц принять участие в публичных консультациях в рамках экспертизы указанных нормативных правовых актов. Срок проведения публичных консультаций с 12 апреля по 11 мая 2024 года.

В случае наличия в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, просим направить свои замечания и предложения  в отдел оценки регулирующего воздействия и развития конкуренции Министерства экономики Республики Татарстан по электронной почте:

EV.Filippova@tatar.ru.