Часто задаваемые вопросы

Разработана ли методика расчета показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти РТ? Эффективен ли переход на автономные учреждения?

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в Министерство экономики Республики Татарстан через Интернет-приемную официального портала Правительства Республики Татарстан, сообщаем, что начиная с 1998 года в Республике Татарстан поэтапно вводилась система индикативного управления, в составе которой предусмотрен блок «управление по результатам».

Начиная с 2001 года для исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан ежегодно в режиме трехлетнего скользящего планирования утверждается Государственный заказ на управление министерствам Республики Татарстан. Информация, полученная в результате мониторинга его выполнения, является публичным информационным ресурсом.

Кроме того, в целях оценки деятельности министерств и ведомств республики разработана Методика функционального анализа эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и Методика расчета нормативной численности сотрудников центральных аппаратов исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан в зависимости от трудоемкости выполняемых ими полномочий.

Что касается эффективности перехода на автономные учреждения, отмечаем, что переход на автономные учреждения должен быть экономически обоснован. В этом случае эффективность такого перехода будет высокой.

Отдел методологии государственного управления Министерства экономики Республики Татарстан

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International