Заключение договора о реализации инвестиционного проекта

1. звание государственной службы
Заключение договора о реализации инвестиционного проекта

 

2. результат предоставления государственной услуги
Договор о реализации инвестиционного проекта (далее - договор).

Уведомление об отказе в заключении договора (с указанием причины отказа).

 

3. О приостановлении срока предоставления государственной услуги, времени предоставления (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, в случае, если возможность приостановления предоставления государственной услуги предусмотрена законодательством Российской Федерации, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги
Предоставление государственной услуги осуществляется в течение 40 рабочих дней со дня подачи заявления о предоставлении государственной услуги в Министерство.

Прекращение предоставления государственной услуги не предусмотрено.

 

4.полный перечень необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги документов, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления, подлежащие предоставлению заявителем в соответствии с нормативными правовыми актами, необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги и услуг.
4.1.заявка на получение государственной поддержки инвестиционного проекта (приложение 1 к регламенту).

4.2. бизнес-план инвестиционного проекта.

4.3. заключение отраслевого министерства.

4.4.заключение экспертных органов об охране окружающей среды.

4.5.бухгалтерские балансы и отчетные документы о прибылях и убытках с отметкой территориального органа Федерального налогового органа по Республике Татарстан за два последних финансовых года и о принятии на последнюю отчетную дату.

4.6.аудиторское заключение бухгалтерской отчетности за предыдущий и текущий годы.

4.7.справка об отсутствии непогашенной задолженности по средствам, выданным на возвратной основе из бюджетов всех уровней (оформляется в произвольной форме за подписью руководителя и главного бухгалтера предприятия, реализующего инвестиционный проект).

4.8.справка о наличии собственных средств на начало года и в период до срока подачи заявления на получение государственной поддержки (подтверждается бухгалтерскими Балансами за прошедшие кварталы текущего года).

4.9.справка о ранее выданных обязательствах по государственным и муниципальным гарантиям (оформляется в произвольной форме за подписью руководителя и главного бухгалтера предприятия, реализующего инвестиционный проект).

4.10.справка об отсутствии задолженности по выплате заработной платы и о наличии заработной платы на уровне не ниже среднеотраслевого и среднереспубликанского показателя по Российской Федерации и минимальной заработной платы работников не ниже минимального потребительского бюджета, установленного в Республике Татарстан (оформляется в произвольной форме за подписью руководителя и главного бухгалтера предприятия, реализующего инвестиционный проект).

4.11.расчет по видам и суммам недоимок, а также по годам реализации проекта, с разбивкой по кварталам, за подписью руководителя и главного бухгалтера предприятия.

4.12.договор, подписанный руководителем предприятия.

4.13.перечень вновь создаваемого (приобретаемого) имущества для реализации инвестиционного проекта, подписанный руководителем и главным бухгалтером предприятия.

4.14.расчет дополнительных налоговых доходов консолидированного бюджета республики Татарстан от реализации инвестиционного проекта, подписанный руководителем и главным бухгалтером предприятия.

4.15.справка обо всех формах государственной поддержки, оказываемой предприятию.

4.16. учредительные документы организации.

Бумажные документы выдаются в двух экземплярах, договор-в пяти экземплярах.

Бланк заявления на получение государственной услуги заявитель может получить при личном обращении в Министерство. Бланк в электронной форме размещен на официальном сайте Министерства.

Заявление и приложенные к нему документы заявитель может подать (направить) в бумажной форме одним из следующих способов:

лично (лицо, действующее от имени заявителя на основании доверенности);

заказное письмо с уведомлением о вручении через почтовое отделение.

Заявителем заявление и документы также могут быть переданы (направлены) через общедоступную информационно-телекоммуникационную сеть, в том числе информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» и единый портал государственных и муниципальных услуг, в виде электронного документа с усиленной квалифицированной электронной подписью.

  

5. исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги
Отказ в приеме документов не предусмотрен.

 

6. порядок, размер взимания государственной пошлины или иных сборов, уплачиваемых за оказание государственной услуги, и основания для их взимания
Государственная услуга предоставляется бесплатно.

 

7. порядок, размер и основания для взимания платы за государственную услугу, необходимую и обязательную для предоставления, включая информацию о методике исчисления размера этой платы.
Предоставление необходимых и обязательных услуг не требуется.

 

8. порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также их должностных лиц
Получатель государственной услуги вправе обжаловать решения и действия (бездействие) министерства, должностного лица Министерства, государственного служащего, участвующего в предоставлении государственной услуги министерства, в досудебном порядке.

Жалоба подается в министерство, а в случае обжалования решений и действий (бездействия) министра экономики Республики Татарстан – в Кабинет Министров Республики Татарстан.

  

9. контактная информация
Местонахождение Министерства: г. Казань, ул. Московская, 55.

График работы министерства: кроме субботы и воскресенья, понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, обед с 12.00 до 12.45. На общественном транспорте до остановки «театр Камала» или «улица Парижской Коммуны» :

- автобусы № 1, 2, 6, 10, 10а, 23, 30, 31, 35а, 37, 47, 53, 54, 56, 63, 68, 71,72, 74, 91;

- Троллейбусы № 3, 5, 7.                 

Вход осуществляется через пропуск и (или) документ, удостоверяющий личность.

Справочные телефоны отдела экономического анализа и проектного управления Министерства: 524-91-34, 524-91-35, 524-90-24.

Последнее обновление: 15 апреля 2022 г., 12:02

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International