354 рабочих места создано на новых инфраструктурных объектах, построенных в рамках нацпроекта МСП

29 октября 2020 г., четверг

Ряд новых производственных помещений был открыт в Татарстане в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2019-2020 годах.

 

Так, новые объекты появились в индустриальном парке «Саба», промышленном парке «Тюлячи», индустриальном парке на территории Технополиса «Химград» (ООО «Тасма-Инвест-Торг»).

Строительство производственных помещений позволило запустить 17 новых производств. Так, в Сабах открылось производство монокормов, вентиляторный завод. В Тюлячах расширены площади имеющихся производств, планируется запуск производства газомоторного оборудования. В индустриальном парке на территории Технополиса «Химград»
новые компании-резиденты производят оборудование для бетонных заводов, систему аэрации для биологической очистки сточных вод, инновационные полимерные компаунды, резино-технические изделия, стеновые светопрозрачные панели,   осуществляют строительство лодок для спортивной рыбалки и отдыха и прочее.

Благодаря запуску данных предприятий создано 354 новых рабочих места. Всего же к 2024 году, согласно показателям национального проекта, в индустриальном парке «Саба», промышленном парке «Тюлячи», индустриальном парке на территории Технополиса «Химград» (ООО «Тасма-Инвест-Торг») количество рабочих мест будет доведено до 1145.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International