Татарстан получит 90 млн рублей по итогам всероссийского конкурса лучших муниципальных практик

29 октября 2020 г., четверг

Муниципальные образования Татарстана стали лауреатами Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Победителями признаны город Мамадыш и Исергаповское сельское поселение Бавлинского района.

Территории Татарстана получат из федерального бюджета дотации на поощрение и распространение применения лучшей практики деятельности органов местного самоуправления. Премии присуждаются за успехи в сфере развития территориального управления, градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, а также за эффективное управление финансами и укрепление межнациональных отношений.

Финансовая поддержка в размере 75 млн рублей будет направлена на развитие города Мамадыш, Исергаповское сельское поселение получит 15 млн рублей.

Помимо дотаций лауреаты получают дипломы Правительства РФ и будут включены в сборник с разбором лучших практик.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года и направлен на выявление и распространение наиболее успешного управленческого опыта. В этом году на поддержку победителей конкурса - 30 муниципальных образований из 20 субъектов России – направили1 млрд рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International