Татарстанских госслужащих обучат контролю и управлению антимонопольными рисками

19 октября 2020 г., понедельник

ФАС России обучит татарстанских государственных и муниципальных служащих контролю и управлению антимонопольными рисками. Образовательная программа повышения квалификации «Практика внедрения антимонопольного комплаенса и применения антимонопольного законодательства органами государственной власти и местного самоуправления» пройдёт 20-21 октября 2020 года на базе Учебно-методического центра ФАС России.

Целью образовательной программы является снижение количества нарушений антимонопольного законодательства, обеспечения прозрачности работы региональных органов власти, а также создания стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранения административных барьеров.

Откроют мероприятие министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов и Руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте РТ Александр Белов. Главным приглашенным спикером выступит начальник Правового управления ФАС России Артем Молчанов

В рамках обучающей программы планируется осветить насущные вопросы, связанные с подготовкой ежегодного Доклада об Антимонопольном комплаенсе органами государственной власти и местного самоуправления в ФАС России.

Прошедшие курс госслужащие освоят методы оценки антимонопольных рисков и рисков нарушения антимонопольных требований, раскроют потенциал введения антимонопольного комплаенса, а также научатся оценивать эффективность комплаенс-системы и формировать отчетность по ее внедрению.

Справочно: В составе разработчиков программы – Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан и Учебно-методический центр ФАС России. Обучение предложено в целях минимизации нарушений антимонопольного законодательства в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления республики.