Скидкой от Министерства экономики и Delivery Club воспользовались более 4000 татарстанцев

4 июня 2020 г., четверг

В середине мая Министерство экономики совместно с агрегатором по доставке готовых блюд Delivery Club запустили акцию, позволяющую любому татарстанцу получить скидку 10% при заказе готовых блюд из ресторанов Республики. Скидка по промо коду CRPP действовала по 1 июня. За период проведения акции скидкой воспользовались более 4000 татарстанцев, суммарный объем скидки составил 250 тыс. рублей. 

Акция была направлена на поддержку татарстанских рестораторов, которые в условиях пандемии COVID-19 перешли на доставку. Всего к акции присоединилось 284 ресторана Республики, география охватывает города: Казань, Зеленодольск, Нижнекамск и Набережные Челны.

Ранее подведомственный Минэкономики РТ Центр реализации программ поддержки и развития МСП запустил программу субсидирования 100% затрат предпринимателей, занятых в сегменте предоставления продуктов питания и напитков, связанных с оплатой комиссий сервисов по доставке. Мера также направлена на поддержку татарстанских рестораторов и организаций общественного питания. На ее реализацию из бюджета Республики выделено 28 млн. рублей.

На сегодня по вопросам компенсации в Центр обратились 446 предпринимателей. Подано 42 заявки, из которых одобрено 23 на общую сумму около 2,5 млн рублей. Реализации программы будет продолжена, пока на нее сохранится запрос со стороны предпринимателей сферы общественного питания.

Напомним, что для получения субсидии необходимо иметь договор на размещение товаров, услуг на сервисах с доставкой продуктов питания и еды, аккредитованных министерством экономики Татарстана. К программе уже присоединились крупные игроки рынка e-commerce и сервисов доставки. Обращаем внимание, что получатель субсидии не должен заниматься реализацией подакцизных товаров.

Прием заявок осуществляется Центром с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, по адресу: г. Казань, ул. Московская, д. 55, а также во всех муниципальных образованиях Республики через региональных представителей Фонда поддержки предпринимательства РТ

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону:8 (843) 222-57-50.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International