Об отношении к использованию цифровых решений в повседневной жизни
*1. Какими цифровыми сервисами Вы регулярно пользуетесь в повседневной жизни? (Любое число ответов)

*2. Как Вы оцениваете — насколько в целом Вам легко или сложно осваивать новые технологии? Ответьте по десятибалльной шкале, где 1 — очень сложно, 10 — очень легко. (Один ответ)

*3. На Ваш взгляд, какие могут быть эффекты и последствия от внедрения новых цифровых технологий? (Любое число ответов)

*4. Насколько Вас беспокоит, что цифровые приложения собирают о Вас данные — о ежедневных перемещениях, друзьях, интересах и поисковых запросах, посещенных страницах в интернете и т. д. (Один ответ)

5. Почему вызывает беспокойство, что цифровые приложения собирают о Вас данные? (Любое число ответов)

*6. Скажите, планируете ли Вы свой бюджет? И если да, то на какой максимальный срок Вы планируете? (Один ответ)

ВОПРОС ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЕДЕТ УЧЕТ РАСХОДОВ 7. Ведете ли Вы каким-либо образом учет расходов? (Любое число ответов)

ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЕДЕТ УЧЕТ РАСХОДОВ 8. С какой периодичностью Вы ведете учет расходов — фиксируете, мониторите изменения? (Один ответ)

ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЕДЕТ УЧЕТ РАСХОДОВ 9. На какие из перечисленных товаров Вы ведете учет расходов? (Любое число ответов)

10. Вы отметили, что не ведете учет расходов в приложении. Почему, с чем это связано? (Любое число ответов)

*11. Далее мы бы хотели подробнее поговорить про планирование бюджета с использованием приложения, которое позволяет мониторить цены интересующих оффлайн-магазинов. Ниже перечислены возможности такого приложения. Скажите, какие возможности такого приложения были бы Вам особенно интересны? (Любое число ответов)

*12. Если говорить про покупку товаров в оффлайн-магазинах, то как Вам было бы удобнее вносить данные чеков в приложение: (Один ответ)

*13. Как часто Вы готовы были бы вносить информацию о Ваших расходах в такое приложение? (Один ответ)

*14. Насколько лично Вы были бы готовы пользоваться таким приложением: (Один ответ)

*15. Как часто за последний год Вы покупали в оффлайн-магазинах: Продукты питания (Один ответ)

*16. Как часто за последний год Вы покупали в оффлайн-магазинах: Хозяйственные и бытовые товары (Один ответ)

*17. Как часто за последний год Вы покупали в оффлайн-магазинах: Лекарства, медицинские товары (Один ответ)

*18. Как часто за последний год Вы покупали в оффлайн-магазинах: Одежду (обувь, аксессуары и т.п.) (Один ответ)

*19. Как часто за последний год Вы покупали в оффлайн-магазинах: Технику или электронику (телефон, холодильник и т.п.)

*Заключительные вопросы о Вас. 20. Укажите Ваш пол:

*21. Сколько Вам полных лет? _____________

*22. Ваше образование: (Один ответ)

*23. Сколько человек, считая Вас, живет с Вами вместе и ведет общее хозяйство?____________________

*24. Живут ли с Вами дети младше 18 лет: (Один ответ)

*25. В настоящее время Вы: (Один ответ)

*26. В каком регионе Вы живете — как называется край, область, республика? (Один ответ)

*27. Как называется населенный пункт, где Вы живете? (Один ответ)

*28. И последний вопрос, он нужен для статистики. Каков примерно Ваш личный среднемесячный доход (включая материальную помощь близких, стипендии, пособия и т.п.)? (Один ответ)

Отправка формы доступна с 23.08.2021 10:16 по 30.08.2021 11:36