Качество предоставляемых услуг в Республике Татарстан

Уважаемый респондент!

Министерство экономики Республики Татарстан проводит изучение общественного мнения об удовлетворенности населения качеством предоставляемых услуг в Республике Татарстан.

Просим Вас ответить на вопросы анкеты. Опрос анонимный!

Результаты опроса будут использоваться только в обобщенном виде.

1. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ ДОШКОЛЬНОГО ИЛИ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, удовлетворены ли Вы качеством образования в Республике Татарстан? Отметьте один вариант ответа по каждому подпункту. 1.1. Дошкольное образование:

1.2. Общее образование:

1.3. Дополнительное образование:

1.4. Высшее образование:

2. ЕСЛИ НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ, то какие проблемы в работе образовательных учреждений присутствуют в Республике Татарстан? Можно отметить несколько вариантов ответов по каждому подпункту. 2.1. Дошкольное образование:

2.2. Общее образование:

2.3. Дополнительное образование:

2.4. Высшее образование:

*3. Пользуетесь ли Вы и члены Вашей семьи платными услугами в сфере образования (дополнительные образовательные услуги, очная, очно-заочная, заочная форма обучения, экстернат и т.п.)?

*4. Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры?

5. ЕСЛИ НЕТ, то в чем причина? Можно отметить несколько вариантов ответов.

*6. Удовлетворены ли Вы состоянием медицинского обслуживания в Вашем населенном пункте?

*7 Как бы Вы оценили качество медицинского обслуживания населения? 7.1. В поликлиниках:

*7.2. В стационарах (больницах)

*8. Пользуетесь ли Вы и члены Вашей семьи платными услугами в сфере здравоохранения?

*9. Удовлетворены ли Вы качеством услуг жилищно-коммунального хозяйства?

10. ЕСЛИ НЕТ, то в чем причина? Можно отметить несколько вариантов ответов.

*11. Какие экологические факторы оказывают влияние на состояние Вашего здоровья? Можно отметить несколько вариантов ответов.

*12. Как Вы оцениваете степень комфортности проживания в Вашем районе (городе)? Наилучшая оценка 5 баллов, наихудшая – 1 балл.

*13. Оцените, пожалуйста, по 5-балльной шкале техническое состояние объектов общественной инфраструктуры и общественных пространств в Вашем муниципальном образовании (наилучшая оценка 5 баллов, наихудшая – 1 балл). Отметьте один вариант ответа по строкам. 13.1. Детские сады

*13.2. Школы

*13.3. Учреждения дополнительного образования детей

*13.4. Больницы

*13.5. Поликлиники

*13.6. Физкультурно-оздоровительные комплексы

13.7. Музеи

13.8. Клубы

13.9. Театры

13.10. Библиотеки

13.11. Парки

13.12. Скверы

13.13. Мостовые

13.14. Набережные

*13.15. Тротуары

13.16. Пляжи

13.17. Стадионы

13.18. Детские площадки

*13.19. Учреждения торговли (магазины, супермаркеты)

*13.20. Учреждения общественного питания (кафе, рестораны)

*13.21. Учреждения бытового обслуживания (парикмахерские, ремонт бытовой техники, ателье)

*14. Каких объектов общественной инфраструктуры и общественных пространств не хватает в Вашем районе?

*15. На Ваш взгляд, какие проблемы существуют в организации общественной инфраструктуры и общественных пространств в Республике Татарстан? Можно отметить несколько вариантов ответов.

*16. Являются ли объекты общественных пространств (парки, скверы, набережные) для занятий спортом, отдыха и развлечений доступными в Вашем городе (районе)? Отметьте один вариант ответа.

*17. Как часто проводятся развлекательные, спортивные или иного рода мероприятия в местах общественных пространств (парках, скверах, набережных) в Вашем муниципальном образовании? Отметьте один вариант ответа.

*18. Хотели бы Вы принять участие в решении вопросов, касающихся функционирования и развития общественной инфраструктуры и общественных пространств?

*19. Как бы вы оценили работу органов власти Вашего муниципального образования в сфере развития общественной инфраструктуры и общественных пространств?

*20. Как Вы считаете, условия для развития предпринимательского климата, создаваемые органами местного самоуправления в Вашем муниципальном образовании: Отметьте один вариант ответа.

*21. Оцените, пожалуйста, среднедушевой доход на члена Вашей семьи в месяц.

*22. Достаточно ли у Вас средств, чтобы (отметьте один вариант ответа по каждому подпункту): 22.1. Оплачивать услуги жилищно-коммунального хозяйства:

*22.2. Приобрести продукты питания:

*22.3. Приобрести одежду:

*22.4. Приобрести товары длительного пользования (холодильник, телевизор, смартфон и т.д.):

*23. Какие из перечисленных материальных благ имеются у Вас и членов Вашей семьи?

*24. Как бы Вы оценили свое финансовое положение (своей семьи)? Отметьте один вариант ответа.

*25. Ваш пол

*26. Ваш возраст: