О минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов

1 сентября 2016 г., четверг

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2016 №291 «Об утверждении Правил установления субъектами Российской Федерации нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов и методики расчета нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, а также о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2010 г. №754» утверждена новая методика расчета нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов и определен порядок установления:

-нормативов минимальной обеспеченности населения площадью стационарных торговых объектов;

-норматива минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов местного значения;

-нормативов минимальной обеспеченности населения площадью нестационарных торговых объектов.

Предусматривается, что нормативы минимальной обеспеченности населения площадью стационарных торговых объектов и нормативы минимальной обеспеченности населения площадью нестационарных торговых объектов устанавливаются в отношении каждого субъекта Российской Федерации и входящих в его состав муниципальных районов и городских округов, за исключением городов федерального значения, в отношении которых указанные нормативы устанавливаются в целом по городу федерального значения.

Норматив минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов местного значения устанавливается в отношении каждого городского округа, поселения, а также в отношении входящего в состав города федерального значения внутригородского муниципального образования.