В Министерстве экономики Республики Татарстан проходит аккредитация лизинговых компаний по программе «ЛИЗИНГ-ГРАНТ 2016»

13 июля 2016 г., среда

В Министерстве экономики Республики Татарстан проходит аккредитация лизинговых компаний, лизингополучатели которых желают принять участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий в рамках программы «ЛИЗИНГ-ГРАНТ 2016».

Прием документов на аккредитацию лизинговых компаний осуществляет ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» (Центром поддержки предпринимательства Республики Татарстан) с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45 по московскому времени, по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55, (вход со стороны Гарантийного фонда РТ). Телефон: 236-04-83.  

Согласно условиям программы «ЛИЗИНГ-ГРАНТ» лизинговые компании, лизингополучатели которых претендуют на получение государственной поддержки в рамках указанной программы, должны соответствовать следующим условиям:

а) наличие статуса резидента Российской Федерации;

б) указание в учредительных документах предоставления имущества в финансовую аренду (лизинг) как основного вида деятельности;

в) наличие не менее трех лет опыта работы в сфере предоставления имущества в финансовую аренду (лизинг) субъектам предпринимательства;

г) наличие сформированного портфеля договоров финансовой аренды (лизинга), заключенных с субъектами предпринимательства, наличие специализированных технологий (программ) работы с субъектами предпринимательства;

д) наличие утвержденной методики оценки финансового состояния лизингополучателя – субъекта предпринимательства;

е) наличие положительной величины стоимости чистых активов на последнюю отчетную дату (по методике, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.08.2014 № 84н «Об утверждении Порядка определения стоимости чистых активов»);

ж) наличие величины стоимости чистых активов на последнюю отчетную дату не менее 40 млн. рублей (по методике, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.08.2014 № 84н «Об утверждении Порядка определения стоимости чистых активов»), либо величины уставного капитала на последнюю отчетную дату – не менее 15 млн. рублей.

Пакет документов, необходимый для прохождения аккредитации лизинговых компаний:

  • Бухгалтерская отчетность (на последнюю отчетную дату);
  • Учредительные документы организации;
  • Выписка из ЕГРЮЛ;
  • Документы, подтверждающие наличие утвержденной  методики оценки финансового состояния лизингополучателя;
  • Документы, подтверждающие наличие сформированного портфеля договоров финансовой аренды (лизинга), заключенных с субъектами предпринимательства (за последние 3 года), наличие специализированных технологий (программ) работы с субъектами предпринимательства.

Обращаем внимание лизинговых компаний, а также участников конкурсного отбора на то, что конкурсные заявки предпринимателей, заключивших договоры лизинга, с лизинговыми компаниями не представившими в Министерство экономики Республики Татарстан документы, подтверждающие их соответствие требованиям постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.06.2013 № 416 «Об утверждении Порядка отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий», рассматриваться не будут.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International