Первые результаты проведения Министерством экономики Республики Татарстан оценки соответствия планов закупок

2 июня 2016 г., четверг

По  итогам  проведения  Министерством экономики Республики Татарстан (далее - Министерство) оценки  соответствия  проектов планов закупок в отношении 10 регулируемых заказчиков Республики Татарстан получены первые результаты.

По  состоянию  на 1 июня 2016 года планируемый общий годовой объем прямых закупок данных заказчиков составляет 35,7 млрд рублей, из них 9,1 млрд – закупки у субъектов МСП, что составляет более 25%. Крупнейшими заказчиками, закупающими в больших объемах продукцию у субъектов МСП, являются  ОАО «Сетевая компания», ОАО «Татспиртпром», ОАО «Татавтодор», ОАО «Казметрострой». За отчетный период у 10 отобранных заказчиков Республики Татарстан доля закупок у МСП от общей суммы планируемых закупок значительно увеличилась.

Напомним, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.10.2015 № 1169 с 1 мая 2016 года Министерство проводит оценку соответствия проектов планов закупок и мониторинг соответствия планов закупок в отношении 10 регулируемых заказчиков Республики Татарстан, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.04.2016 № 717-р.

В вышеуказанный перечень вошли следующие предприятия:

1. Государственное унитарное предприятие «Медицинская техника и фармация Татарстана» (г.Казань).

2. Государственное унитарное предприятие «Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций» (г.Казань).

3. Муниципальное унитарное предприятие города Казани «Водоканал» (г.Казань).

4. Открытое акционерное общество «Казметрострой» (г.Казань).

5. Открытое акционерное общество «Казэнерго» (г.Казань).

6. Открытое акционерное общество «Сетевая компания» (г.Казань).

7. Открытое акционерное общество «Татавтодор» (г.Казань).

8. Открытое акционерное общество «Татспиртпром» (г.Казань).

9. Открытое акционерное общество «Татхимфармпрепараты» (г.Казань).

10. Публичное акционерное общество «Таттелеком» (г.Казань).

Информацию о проводимых закупках вышеуказанных организаций можно получать на Информационном портале малого и среднего предпринимательства smb.tattis.ru.

Подробности о портале можно получить, обратившись в  ГУП «Агентство по госзаказу РТ» по адресу: г.Казань, ул.Московская, д.55, тел: (843) 212-24-35; e-mail: smb.support@tatar.ru.