Стратегия Республики Татарстан до 2030 года: проектная сессия «Стратегическая диагностика АПК»

18 августа 2014 г., понедельник

13 августа 2014 года состоялась проектная сессия «Стратегическая диагностика АПК» в рамках заседания проектной площадки «Развитие агропромышленного комплекса» по формированию проекта «Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года».

В мероприятии приняли участие эксперты проекта «Татарстан-2030», представители органов региональной и муниципальной власти, агробизнеса, профильных общественных и научных организаций.

Открыл заседание проектной площадки приветственным словом заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Алексей Крыловский, президент «AV Group», сообщил о ходе разработки Стратегии, представил анализ показателей социально-экономического развития агропромышленного комплекса Республики Татарстан и сформулировал стратегическую гипотезу кластерной активации для дальнейшего обсуждения.

Работа секции проходила по двум направлениям – «Стратегическая диагностика сельского хозяйства в Республике Татарстан» и «Стратегическая диагностика пищевой промышленности в Республике Татарстан».

В формате круглого стола участники мероприятия обсудили стратегические вызовы, ключевые проблемы, конкурентные преимущества и приоритеты стратегического развития агропромышленного комплекса Республики Татарстан. Участниками сессии высказан ряд предложений, которые будут учтены в работе над Стратегией-2030.