31 июля 2014 года в ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» состоялось рабочее совещание с экспертами проекта «Татарстан – 2030» по развитию нефтегазохимического комплекса республики

1 августа 2014 г., пятница

В совещании, которое провел генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин, также приняли участие первый заместитель министра экономики Татарстана Сария Сиразиева, заместитель министра экономики Марат Шарифуллин, сотрудники ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» и НП «Камский инновационный территориально-производственный кластер».

На совещании обсуждались перспективные проекты развития нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан, в том числе в сфере комплексной переработки сырья, малотоннажной химии и новых материалов. Отдельно была отмечена важность подготовки квалифицированных кадров.

Также были рассмотрены организационные вопросы подготовки и проведения совместной проектной площадки по развитию нефтегазохимического комплекса и обрабатывающей промышленности в рамках Камского инновационного территориально-производственного кластера, которое запланировано на 9 августа 2014 года в г. Нижнекамске.