Встреча представителей российских региональных ресурсных центров с руководителями французских предприятий, претендующих на прохождение стажировки в России

15 июля 2014 г., вторник

7 июля 2014 года в Париже по инициативе Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров и Агентством по развитию экономической деятельности французских предприятий на международной арене UBIFRANCE состоялась встреча представителей российских региональных ресурсных центров с руководителями французских предприятий, претендующих на прохождение стажировки в России.

На мероприятии приняли участие представители более ста предприятий Франции, заинтересованных в ведении бизнеса в России. Основной целью встречи было познакомить иностранных менеджеров с ходом развития экономики российских регионов, продемонстрировать инвестиционную привлекательность, показать возможности и потенциал для совместного ведения бизнеса и реализации проектов. Презентацию о Республике Татарстан представила Гульнара Габдрахманова - член координационного совета Ассоциации выпускников Президентской Программы.

Во время встречи организаторами с обеих сторон обсуждались рабочие моменты стажировок, состоялось знакомство с потенциальными стажерами, были проведены предварительные собеседования. Была отобрана первая группа французских специалистов, которая в октябре 2014 года пройдет стажировку в Республике Татарстан, в Республике Башкортстан и в Нижегородской области.