Межведомственная координация реализации государственных программ Республики Татарстан в области гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений

11 июля 2014 г., пятница

9 июля 2014 года состоялось совещание в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Провел совещание Заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан – руководитель Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.

На совещании обсуждены итоги выполнения мероприятий в июне и запланированные мероприятия на июль ‑ первую декаду августа текущего года в рамках реализации государственных программ Республики Татарстан:

·        «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы»;

·        «Сохранение национальной идентичности татарского народа (2014-2016 годы)»;

·        «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы»;

·        «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Татарстан на 2014-2016 годы» в составе государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Татарстан на 2014-2020 годы».

В совещании приняла участие начальник отдела развития отраслей экономики и социальной сферы Министерства экономики Республики Татарстан Зульфия Мухамедьярова.