Продолжается рассмотрение народных социальных проектов

9 июля 2014 г., среда
9 июля 2014 года в Городском дворце культуры г.Елабуга состоялось рассмотрение народных социальных проектов в рамках первого этапа конкурса народных социальных проектов муниципальных районов (городских округов) Республики Татарстан.
С приветственным словом в адрес конкурсантов выступили сопредседатели Конкурсной комиссии заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова и министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.
В Конкурсе приняли участие 3 района города Набережные Челны, а также Актанышский, Агрызский, Балтасинский, Елабужский, Заинский, Кукморский, Нижнекамский, Менделеевский, Мензелинский, Мамадышский, Тукаевский, Рыбно-Слободский, Тюлячинский, Сабинский муниципальные районы.
Конкурсантами были представлены проекты на такие темы, как:
-       создание условий для эффективной социализации и трудовой адаптации детей и молодежи с ограниченными возможностями;
-       формирование культуры межнационального (межэтнического) общения среди жителей и гостей Республики Татарстан;
-       создание центров развития экстремальных видов спорта;
-       развитие и популяризация велотуризма и здорового образа жизни;
-       восстановление родников, парков, детских площадок, и много других интересных проектов.
Финальный этап Конкурса решением Конкурсной комиссии планируется провести до 15 июля в г.Казани. По итогам финального этапа Конкурса будут определены 10 победителей и не менее 43 лауреатов Конкурса, которым будут предоставляться грантовые средства в целях реализации народных социальных проектов муниципальных районов (городских округов) Республики Татарстан.