В Министерстве экономики состоялась встреча Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

1 июля 2014 г., вторник

1 июля 2014 года в Министерстве экономики Республики Татарстан в режиме видеоконференции прошла встреча Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Татарстан и руководителями исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан.

На совещании с докладом о текущей ситуации по привлечению федеральных средств в экономику республики выступил министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. В докладе была дана предварительная оценка деятельности рабочих групп, возглавляемых депутатами Госдумы, за I полугодие текущего года, и озвучены прогнозные объемы получения республикой федеральных средств в 2015-2017 годах.

В ходе совещания также были заслушаны выступления заместителей руководителей республиканских министерств: Азата Шарапова, Ришата Хабипова, Айрата Хасанова, Лилии Сидоровой, Анатолия Геллера, Николая Суржко, Алмаза Хусаинова, Марата Бакаева, Тимура Ажимова, Алексея Фролова и Мухарряма Ибятова о текущей работе по привлечению федеральных средств во взаимодействии с депутатами Госдумы.

По итогам совещания Фарид Мухаметшин оценил работу, которую ведут профильные министерства республики и депутаты Госдумы, как удовлетворительную, а также подчеркнул необходимость более тесного взаимодействия в рамках рабочих групп и увеличения охвата участия в федеральных целевых и государственных программах Российской Федерации.