Для предпринимателей и самозанятых сферы производства кондитерской и пищевой продукции подготовили чек-лист для самопроверки

27 апреля 2024 г., суббота

Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на бесплатную услугу для самозанятых и предпринимателей, занимающихся изготовлением кондитерской и пищевой продукции.

Эксперты Управления Роспотребнадзора по республике разработали памятку по вопросам соблюдения требований к безопасности при изготовлении изделий и чек-лист для самопроверки.

В инструкции и чек-листе подробно описаны требования:
➖ к водоснабжению и канализации;
➖ к условиям работы;
➖ к маркировке, транспортированию и хранению сырья и пищевых продуктов;
➖ к обработке сырья и производству продукции;
➖ к хранению и реализации готовой продукции.

Заявку на получение памятки можно подать по ссылке. Необходимо выбрать услугу «Предоставление чек-листа по соблюдению требований к безопасности при изготовлении готовых кулинарных, хлебобулочных и кондитерских изделий».

Бесплатная услуга запущена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан.