Мидхат Шагиахметов и Максим Топилин осмотрели инвестиционные проекты Нижнекамска

23 апреля 2024 г., вторник

23 апреля в Нижнекамске Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов совместно с депутатом Госдумы Максимом Топилиным ознакомились с деятельностью предприятий, расположенных на территории опережающего развития (ТОР).

Они осмотрели инвестиционные проекты, в их числе:

Инвестпроект «Производство гибкой упаковки», в рамках которого производят рукавную пленку, пленку с печатью, мешки и др. Проект ориентирован на импортозамещение. Производственный корпус уже построен и находится в высокой степени готовности. Завершается подготовка основного здания под выпуск гибких упаковочных материалов.

Bicotex - первый и единственный завод в России полного цикла по производству микрофибры. Здесь производят салфетки, тряпки и насадки для швабр из микрофибры, которые используются для дома, автомоек, клининга и в гостиницах.

Завод полимерных материалов «Бакелит», который производит изополы, уплотнительные шнуры НПЭ и др.

Проект по производству шинопроводов, в рамках которого производятся не только шинопроводы/токопроводы, но и кабельные лотки, аккумуляторы Piton, осветительное оборудование, преобразователи частоты и др.

Также в рамках визита прошло обсуждение планов по развитию производств, созданию комфортной инфраструктуры для жителей города и возможности включения предложений в национальные проекты.