Ряд соглашений подписан в рамках совместного заседания Оперативного штаба, коллегии Минэкономики и профильного комитета Госдумы

16 февраля 2024 г., пятница

Ряд соглашений подписан сегодня в рамках совместного заседания Оперативного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в Республике Татарстан, коллегии Министерства экономики РТ и Комитета Государственной Думы по экономической политике.

Так, подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и АО «Российский экспортный центр». Документ подписали Раис Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина.

Следующим стало соглашение о взаимодействии между Правительством Республики Татарстан и АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций». Подписи поставили Раис Татарстана и генеральный директор АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» Павел Дворниченко.

Кроме того, особая экономическая зона «Алабуга» и «Казаньоргсинтез», входящий в состав СИБУРа, подписали соглашение и намерениях по созданию индустриального парка «Северные ворота». Подписи поставили генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев и генеральный директор АО «СИБУР-РТ» Айрат Сафин.