Институты поддержки бизнеса приняли участие в заседании Координационного Совета Арского муниципального района

16 августа 2023 г., среда

Представители институтов поддержки бизнеса Республики Татарстан, подведомственных Министерству экономики региона, приняли участие в Заседании Координационного Совета по развитию предпринимательства Арского муниципального района Республики Татарстан. Они рассказали о существующих инструментах и программах поддержки и развития бизнеса, действующих в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В Арском муниципальном районе состоялось Заседание Координационного Совета по развитию предпринимательства с участием Главы Арского муниципального района Республики Татарстан Ильшата Нуриева, представителей Гарантийного фонда Республики Татарстан, Центра «Мой бизнес» и Фонда поддержки предпринимателей Республики Татарстан.

В ходе Заседания Координационного Совета обсудили меры поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП, самозанятых граждан и физических лиц, планирующих осуществлять предпринимательскую деятельность, а также актуальные меры поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан.

Начальник Единого центра кредитования Гарантийного фонда Республики Татарстан Ильнур Мутыков рассказал предпринимателям о существующих программах льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях предоставления поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства по кредитам, банковским гарантиям и договорам лизинга, а также о работе и услугах Единого центра кредитования Гарантийного фонда Республики Татарстан.

Напомним, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.